1. Главная
  2. Все новости
  3. Новости колледжа
  4. Курсанты ГБПОУ РО «РКВТ» приняли участие в праздновании Дня Города

Курсанты ГБПОУ РО «РКВТ» приняли участие в праздновании Дня Города

10 сентября 2016
12339

10.09.2016 года курсанты ГБПОУ РО «РКВТ» приняли участие в праздновании Дня Города. Показали фрагмент Всероссийского военно-прикладного водного вида спорта по морскому многоборью.

Этот вид спорта включает гонки на шлюпках Военно-Морского Флота типа ЯЛ-6, стрельбу, бег, плавание, такелажное дело и флажный семафор. На стартовую линию вышли шлюпки Ростовской Региональной Военно-Патриотической Организации Молодежного Морского Клуба» на шлюпках «Вера» и «Надежда», представляющие Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта и Клуб юных моряков Дворца творчества детей и молодежи нашего города. и команды  Института водного транспорта имения Г.Я.Седова. Шлюпка считается партой для моряков.

Условия постоянной борьбы с силами природы, требующие постоянного внимания, готовности к быстрому действию воспитывают в спортсменах - морских многоборцах важные черты характера - решительность, смелость, находчивость, инициативу и волю к победе, способствуют  развитию чувства товарищества, ответственности, разумной дисциплины и взаимопомощи.

Прикладная морская подготовка  будущих моряков способствует:

- воспитанию психологической устойчивости и морально-волевых качеств;

- формированию готовности будущих защитников нашего государства к службе в Вооруженных силах РФ.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Ваш email
Оставить комментарий