1. Главная
  2. Все новости
  3. Новости колледжа
  4. Шествие участников первомайской акции профсоюзов и митинг у Дома Профсоюзов Ростовской области

Шествие участников первомайской акции профсоюзов и митинг у Дома Профсоюзов Ростовской области

1 мая 2016
12158

01.05.2016 г.

НЕТ – росту налогов и цен! ДА – росту зарплат и пенсий!

Первомай в нашей стране - День единства, солидарности, борьбы за социальную справедливость. Отмечая снижение реальной заработной платы и доходов, уровня жизни и покупательской способности трудящихся, непрекращающийся рост цен на товары и услуги по решению Федерации независимых профсоюзов России праздник 1 мая – проходил под девизом «НЕТ- росту налогов и цен! ДА – росту зарплат и пенсий!».

         В г. Ростове-на-Дону, как и по всем крупным городам России проходило шествие участников первомайской акции профсоюзов и проведен митинг у Дома Профсоюзов Ростовской области. Участниками митинга принята резолюция в адрес Администрации и Правительства Ростовской области, Правительства РФ, Государственной Думы, Совета Федерации и Президента России с требованиями принятия мер по улучшению качества социальных услуг, сдерживанию цен на товары и услуги.

В шествии приняли участие представители трудовых коллективов предприятий, учебных заведений Ростовской области, численность составила более 5000 тысяч человек. В шествии и митинге приняла участие делегация Доно-Кубанской бассейновой организации профсоюза работников водного транспорта. Также в первомайской демонстрации участвовал и ГБПОУ РО «Ростовский колледж водного транспорта».

 
 
 
 

Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Ваш email
Оставить комментарий