Урок мужества

23 мая 2016
12491

Урок мужества

23 мая в ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта состоялся урок мужества, посвященный Дню памяти Православного русского воина-пограничника, попавшего в плен к чеченским боевикам, не отрекшегося от Креста, и мученически погибшего (был обезглавлен).

Традиционно инициаторами и организаторами патриотического мероприятия явились курсанты Ростовской Региональной Общественной Военно-Патриотической Организации «Молодежного морского клуба». На уроке присутствовали морские классы МБОУ «Школы № 66» Железнодорожного района.

             Программа была пропитана духом патриотизма: впечатляющие презентации о подвиге героя, спектакль «Мамочки», посвященный матерям сыновей России, - творческий результат проектной деятельности литературно-художественного коллектива курсантов первого курса колледжа (руководитель Чайкина В.А.), - у многих курсантов вызвал слезы и пробудил высокие чувства.

И в завершении урока мужества - проникновенное выступление духовника Молодежного Морского Клуба Отца Вадима. Он сказал замечательные слова: «В том, что святой подвиг христианского мученичества совершен именно такими ребятами, видится промысел и особая милость Божия к нашей нынешней молодежи. Ее пытаются развратить, запутать сознание всеми средствами; но все равно в страшный час испытаний крещеные души воспламеняются искрами благодати, пребывающей в них, и эта благодать позволяет им сделать достойный выбор.

Пример такого духовно-нравственного выбора определен на могиле нашего соотечественника: "Здесь лежит русский солдат Евгений Родионов, защищавший Отечество и не отрекшийся от Креста"»

 







Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Ваш email
Оставить комментарий