1. Главная
  2. Все новости
  3. Новости колледжа
  4. Молодые профессионалы

Молодые профессионалы

28 июня 2023
4012

В ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта» в 2023-2024 учебном году, в рамках Федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование», создана мастерская, оснащенная современной материально-технической базой по компетенции «Экспедирование грузов».

Целью мастерской является практическая подготовка обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями. Применение передовых технологий в учебном процессе позволит выпускникам соответствовать требованиям работодателей.

Так же на основе демонстрационного экзамена повысится качество подготовки выпускников образовательных программ через внедрение современных технологий оценки качества.

Обновление материально-технической базы колледжа позволит работодателям получить, с одной стороны высококвалифицированных специалистов – выпускников колледжа, с другой стороны – повысит профессиональное мастерство ранее обученных специалистов через реализуемые программы дополнительного образования.

Учебные кабинеты мастерской так же будут использованы для проведения обучающих мероприятий (семинаров, консультаций, форумов, конференций, «круглых столов») по различным аспектам деятельности в соответствии с профессиональными стандартами, в том числе и для повышения квалификации преподавателей других колледжей, а также в качестве площадки для сетевого взаимодействия со школами, в рамках профориентационной работы.

 

Фотоотчет о мероприятии

Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Ваш email
Оставить комментарий