1 сентября во всех учебных заведениях Российской Федерации праздник - День Знаний.

2 сентября 2013

Новости колледжа

1 сентября во всех учебных заведениях Российской Федерации праздник - День Знаний.

1 сентября во всех учебных заведениях Российской Федерации праздник - День Знаний. В этом году они гостеприимно распахивают свои двери и для школьников, и для студентов, и для курсантов 2 сентября. Не стало исключением Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Ростовской области «Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта».

По старой традиции весь педагогический коллектив колледжа, курсанты и их родители собрались на торжественное построение, где их приветствовали директор колледжа Е.И. Сороколат и почётные гости, среди которых присутствовали:

· Носов Сергей Владимирович – начальник службы кадров ФБУ «Азово-Донская бассейновая администрация».

· Овсиенко Сергей Афанасьевич – начальник отдела кадров ОАО «Донинтурфлот», выпускник колледжа.

· Хрущёв Владимир Владимирович – начальник отдела по Первомайскому, Пролетарскому районам военного комиссариата Ростовской области.

· Зеленский Юрий Николаевич – председатель Ростовского морского собрания.

· Роменский Роман Юрьевич – начальник линейного отдела МВД порта «Ростов-на-Дону», подполковник полиции.

Гости произнесли добрые слова напутствия для студентов и курсантов первого курса и пожелания в успешном освоении выбранной профессии и специальностей.

Неожиданным было поздравление первокурсников от легендарной личности, капитана яхта «…беда» - Христофора Бонифатьевича Вру́нгеля!

ГБОУ СПО РО РКВТ полностью подготовилось к началу нового учебного года: получена новая лицензия на ведение образовательной деятельности, подписан Акт готовности к новому учебному году, открыта новая специальность «Организация перевозок и управления на транспорте». 

Поздравляем студентов и курсантов, их родителей, весь педагогический коллектив колледжа с началом нового учебного года. Желаем успешной учебы, творческих успехов, новых достижений в учебе и работе, здоровья и удачи!