1. Главная
  2. Все новости
  3. Cамый масштабный спортивный праздник года в Ростове-на-Дону

Cамый масштабный спортивный праздник года в Ростове-на-Дону

3 мая 2011
11571

1 мая в Ростове-на-Дону был организован самый масштабный спортивный праздник года. За один день в донской столице прошло 18 спортивных мероприятий. Большинство из них состоялись на Театральной площади, где, несмотря на дождливое утро и выходной, собралось порядка двух тысяч человек.

Праздник начался с традиционной церемонии возложения цветов к вечному огню у мемориального комплекса «Воинам-освободителям Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков». Перед многотысячной аудиторией с трибуны выступил мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев.

В 10.45 был дан старт 87-й легкоатлетической эстафеты и с этого времени спортивные праздники не прекращались до самого вечера. По итогам эстафеты первое место среди учреждений среднего профессионального образования занял «Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта».

Одновременно в разных уголках города прошли соревнования по самым разнообразным видам спорта. Даже, несмотря на пасмурную погоду, в мероприятиях приняли участие несколько тысяч ростовчан. Кроме соревнований гостям праздника предложили невероятно зрелищные шоу. Мотофристайлеры показали захватывающие номера, а участники соревнований по силовому экстриму вызвали восторг у всех находящихся на Театральной площади. Кстати, эти мероприятия собрали максимальное количество зрителей. Кроме этого ростовчане выявили сильнейших в мини-футболе, стритболе, паркуре, роликах, шахматах и различных видах единоборств.

Подводя итоги первомайского праздника, начальник городского Управления по физической культуре и спорту Маргарита Самофалова подчеркнула, что он прошел на высоком уровне.

Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Ваш email
Оставить комментарий