Третья Донская Спартакиада боевых искусств.

24 апреля 2015

Здоровый образ жизни

Третья Донская Спартакиада боевых искусств.

Участие в Третьей Донской Спартакиаде боевых искусств.
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации «О Концепции федеральной системы подготовки граждан Российской Федерации к военной службе на период до 2020 года», под руководством Министерства спорта Ростовской области в период с 18 по 19 апреля 2015 г. была проведена Третья Донская спартакиада боевых искусств по 19 видам единоборств, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
Основной целью являлась пропаганда военно-прикладных видов спорта среди молодежи допризывного возраста для подготовки к службе в Вооруженных Силах РФ.
    В соревнованиях приняло участие около 3000 спортсменов из 15 регионов России. Присутствовали почетные гости: Заместитель Губернатора Ростовской области И.Гуськов, Командующий Северо-Кавказским Военным округом.
Город Ростова-на-Дону представляла команда, в которую вошли члены РРВПОО «Молодежного морского клуба» - курсанты ГБОУ РО «Ростовского-на-Дону колледжа водного транспорта колледжа» Жихарев Даниил, Иванов Виталий, Лавренюк Эдуард, Галинский Иван, Малыгин Михаил, Волков Артем. В командном первенстве она заняла первое место в соревнованиях по рукопашному бою «Российская отечественная система самообороны», второе место - в военно-прикладном виде спорта (работа с оружием).
По результатам Всероссийских соревнований всем нашим курсантам вручены золотые медали за 1-е места по РБ РОСС, дипломы и грамоты за участие в других номинациях. Курсанту Жихареву вручен кубок «За волю к победе» в соревнованиях по коллективному бою «Русская стенка».
За добросовестное выполнение гражданских обязанностей по подготовке к защите Отечества всем вышеперечисленным курсантам объявлена благодарность директора колледжа.