1. Главная
  2. Все новости
  3. Новости колледжа
  4. Необычный урок мужества, посвященный Дню Российского Флота

Необычный урок мужества, посвященный Дню Российского Флота

21 октября 2015
13009

20 октября в ГБПОУ РО «Ростовском-на-Дону колледже водного транспорта» состоялся необычный урок мужества, посвященный Дню Российского Флота. Инициаторами и организаторами дани Славе и доблести Российскому Флоту явились курсанты Ростовской Региональной Общественной Военно-Патриотической Организации «Молодежного морского клуба».

Вдохновенное торжественное открытие, впечатляющие презентации по истории становления и развития Российского Флота украсил прекрасный тематический музыкальный подарок в сопровождении ВИА «Возрождение» Морского Клуба. Проникновенно звучал стих курсанта Борисовича Никиты в его исполнении, как автора, посвященный этой торжественной дате. С молодежным задором выступили на сцене курсанты молодежного военно-патриотического объединения «Морских классов профильной подготовки» МБОУ СОШ-66 Железнодорожного района, мечтающие поступить в колледж и посвятить свою жизнь морю.

«Российский Флот-это не только корабли, это люди. Сильные духом профессионалы. Стать настоящим мужчиной, Российским моряком - великое благо для юноши. Этого можно достичь не отрываясь от корней героического прошлого нашего Отечества. Ведь ничто так не формирует мужество как пример героев и сохранение в своих сердцах этой духовной памяти» - напутствовал флотскую молодежь директор колледжа Владимир Юрьевич Маевский.

Председатель «Молодежного Морского Клуба» Александр Николаевич Лазарев предложил посвятить 2016-й год в колледже юбилейной дате Российского Флота, углубленному изучению его славной истории, внедрению в курсантскую жизнь лучших флотских традиций и качественному освоению учебных дисциплин.

Мероприятие завершилось дружным исполнением флотской песни «Экипаж одна семья» полным залом первокурсников колледжа с последующим троекратным « Ура!!!» Российскому Флоту.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Ваш email
Оставить комментарий