Участие во Всероссийском фестивале!

28 мая 2017

Новости колледжа

Участие во Всероссийском фестивале!

Участие во Всероссийском фестивале!

         

         

В память о героизме доблестных предков в Таганроге с 26 по 28 мая 2017 года в Таганроге проведен второй фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года» с реконструкцией событий, связанных с наиболее ярким эпизодом Крымской войны в Приазовье. В реконструкции участвовали военно-исторические клубы из Санкт-Петербурга, Севастополя и Ростов-на-Дону.

Курсанты ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта», являющиеся членами Ростовской Региональной Военно-Патриотической Организации «Молодежный Морской Клуб» и членами Ростовского регионального отделения «Юнармия», приняли активное участие в морской части реконструкции, качественно обеспечив высадку «десантов» от военно-исторических клубов из Санкт-Петербурга на двух шлюпках ЯЛ-6 «Вера» и «Надежда».

          В заключении, по плану фестиваля, наша флотская молодежь представила зрителям зрелищный элемент военно-прикладного вида спорта «Морское многоборье» - померившись силой и умением в шлюпочной регате с коллегами - курсантами Института водного транспорта имени Г.Я.Седова.