1. Главная
  2. Все новости
  3. Новости колледжа
  4. Военно-патриотические прикладные соревнования среди групп курсантов первого курса

Военно-патриотические прикладные соревнования среди групп курсантов первого курса

5 марта 2013
12129

C:\Documents and Settings\makeev.sport\Рабочий стол\Знак.jpg

Готовы к труду и обороне России

23 февраля 1918 года считается днем первой победы частей Красной Армии над кайзеровскими войскам Германии.

Ныне 23 февраля – День защитника Отечества.

Смысл этого праздника в новый исторический период стал ши­ре и весомее. Теперь в этот день чествуют не только ветеранов Вооруженных Сил и современных воинов, но и тех наших далёких предков, которые в годы тяжёлых испытаний в больших и малых битвах отстаивали честь и независимость Родины. Каждое сражение доказывало стойкость и мужество российских воинов, которые в тя­желейших условиях и обстоятельствах сумели сохранить воинскую честь и показать всему миру невероятную твёрдость и силу русско­го характера. Поэтому долг каждого россиянина, и в особенности тех, кто носит или готовится принять благородное звание защитни­ка Отечества, - помнить и чтить святую память бойцов, отдавших жизнь за Родину.

С 23 января по 22 февраля 2013 г. в ГБОУ СПО РО «Ростовском-на-Дону колледже водного транспорта» проходили военно-патриотические прикладные соревнования среди групп курсантов первого курса, посвященные Дню воинской Славы России «Дню защитника Отечества».

Основной целью соревнований являлась подготовка курсантов и учащихся колледжа к службе в Вооруженных силах РФ.

Соревнования проходили по трем номинациям: «Сдача нормативов физкультурно-спортивного комплекса ДОСААФ России «Готов к труду и обороне», «Подготовка по программе городской военно-спортивной игры «Рубеж», «Подготовка по программе зимнего морского многоборья».

Наиболее подготовленные курсанты достойно представили колледж в соревнованиях по плану городского месячника военно-патриотической работы и в спортивном городском турнире по пулевой стрельбе среди учащихся ССУЗОВ г. Ростова-на-Дону.

За активную и качественную подготовку к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации двадцати курсантам объявлена благодарность директора колледжа и вручены золотые значки ФСК ДОСААФ России «Готов к труду и обороне».

22 февраля в ГБОУ СПО РО «РКВТ» прошло праздничное торжественное мероприятие, посвященное «Дню защитника Отечества».

На утреннее торжественное построение были приглашены официальные гости, которые вручили благодарственные грамоты и письма особо отличившимся сотрудникам колледжа, а также нагрудные знаки «Отличник ГТО» курсантам, которые выполнили нормативы ГТО.

После занятий в актовом зале колледжа прошло торжественное мероприятие, на котором были отмечены сотрудники, имеющие правительственные награды. Среди них:

Анпилогов Александр Анатольевич – капитан III ранга запаса,

Веслаух Александр Иосифович – капитан II ранга,

Шемет Сергей Павлович – капитан медицинской службы в отставке,

Лазарев Александр Николаевич – капитан III ранга,

Малков Сергей Витальевич – капитан III ранга,

Мельников Александр Иванович – капитан II ранга,

Скавронский Сергей Федорович – полковник в отставке,

Волкогонов Александр Валерьевич – сержант запаса,

Жуков Юрий Викторович – майор запаса,

Рыскин Сергей Владимирович – подполковник милиции в отставке.

Кроме того, были отмечены курсанты, выполнившие свой долг, отслужившие в рядах Российской армии, имеющие нагрудные знаки. Среди них:

Агарков Андрей - младший сержант, служил в Гвардейской Вапнярско-Берлинской сотой отдельной разведывательной бригаде. Награждён знаком отличия «За службу на Кавказе»;

Ильин Алексей – рядовой, служил в Краснодарской Краснознамённой ордена Кутузова 7-й военной базе ракетных войск. Награждён знаком отличия «За службу на Кавказе»;

Лазгиев Таминдор – матрос, служил в 11-ой бригаде противолодочных кораблей Черноморского Флота. Награждён знаком отличия «За дальний поход»;

Сапунов Алексей – матрос, служил в 77-ой бригаде морской пехоты Каспийской флотилии. Награждён знаком отличия «За службу на Кавказе»;

Черкасов Максим – рядовой, служил в 22-ой Гвардейской бригаде специального назначения. Награждён знаком отличия «За службу на Кавказе».

После официальной части, гостям была представлена вокально-танцевальная программа, подготовленная курсантами и студентами колледжа.

Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Ваш email
Оставить комментарий