Эстафета СПО

22 сентября 2022

Новости колледжа

Эстафета СПО

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

«Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта»

Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта – одно из старейших образовательных учреждений по подготовке специалистов для береговых предприятий и судов речного и морского флота Ростовской области и России, история возникновения которого относится к 1933 году. Министерством транспорта Российской Федерации колледж включен в список признанных организаций, готовящих членов экипажей морских судов.

За время своего существования Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта подготовил более 40 тысяч специалистов. Многие из выпускников трудятся в судоходных компаниях нашей страны и за рубежом, работают капитанами и старшими механиками, руководителями учреждений и организаций, классными специалистами.

Сегодня в колледже ведется обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по специальностям «Судовождение», «Эксплуатация судовых энергетических установок», «Организация перевозок и управление на транспорте», а также по профессии «Матрос». Реализуется более 30 программ краткосрочной подготовки взрослого населения, среди которых преобладают профессии водного транспорта. С 2011 года действует заочное отделение по специальности «Судовождение». Все специальности востребованы, конкурс составляет два-три человека на место. В основном это абитуриенты  из Ростовской области, более 30% из них составляют студенты из г. Ростова-на-Дону.

Мы проводим множество интересный мероприятий, одно из главных и торжественных является посвящение в курсанты, по флотскому ритуалу Благочинный Юго-восточного округа г. Ростова-на-Дону иерей Андрей благословил курсантов на хорошую учебу, также присутствующие почтили память погибших защитников Отечества.

А так же, ДЕНЬ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА, ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ, ДИКТАНТ ПОБЕДЫ, ВОЗЛОЖЕНИЕ ЦВЕТОВ И ВЕНКОВ и многое другое.

 

В рамках празднования Дня СПО преподаватели и студенты колледжа приняли активное участие в мероприятиях посвященных этому событию:

1.     Всероссийский конкурс студенческих проектов «История профессий в моей семье: суперпрофессиональная семья»

2.     Всероссийский конкурс «Сделано в СПО», посвященном празднованию Дня среднего профессионального образования

3.     Студенческий флешмоб ко Дню среднего профессионального образования

4.     Всероссийский конкурс «Управляй колледжем»

5.     Всероссийское мероприятие «Эстафета СПО»

6.     Всероссийский конкурс студенческих роликов «#Ты в хорошей компании»

7.     Классные часы в ГБПОУ РО «РКВТ» на тему:  «История развития образования по программам СПО в стране»

8.     Награждение благодарственными письмами и ценными подарками заслуженных работников колледжа (общее собрание работников и обучающихся колледжа)

9.     Праздничный концерт посвященный Дню СПО в ГБПОУ РО «РКВТ» (2 октября 2022г. в 11:00 онлайн)  https://vk.com/public195522993

22 сентября в ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта» было проведено мероприятие "История успеха" в рамках празднования Дня среднего профессионального образования  в 2022 году. Курсанты колледжа встретились с выпускником 2003 года Денисом Александровичем Окуневым капитаном судна Мидволга-1. В ходе встречи Денис Александрович рассказал о своём профессиональном становлении, успехах и ошибках, поделился своим профессиональным опытом.