Молодые профессионалы WorldSkills Russia

1 марта 2021

Новости колледжа

Молодые профессионалы WorldSkills Russia

Молодые профессионалы WorldSkills Russia

24-28 февраля 2021 года, студенты ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону колледжа водного транспорта» обучающиеся по программе подготовки специалистов среднего звена по специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте» приняли участие в 6 открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Ростовской области 2021.

В чемпионате приняли участие студенты различных колледжей Ростовской области, прошедших отбор не только в своих учебных заведениях, но и на отборочных соревнованиях. Конкурсанты показали высокий уровень подготовки и профессионализм.

Наши студенты приняли участие в соревнованиях по 2 компетенциям:

Боброва Александра – «Экспедирование грузов»

Бердникова Яна и Шевцова Арина – «Предпринимательство»

В ходе проведения VI Открытого регионального Чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Ростовской области 2021 велись прямые трансляции с конкурсных площадок, а работу участников соревнований оценивали сертифицированные эксперты, в том числе эксперт от нашего колледжа Калашникова Д.А. и Сергиенко Л.С.

Студент нашего учебного заведения, Боброва Александра достойно выступила на чемпионате и заняла почетное призовое III место в компетенции «Экспедирование грузов», а новая для колледжа компетенция «Предпринимательство» обязательно будет покорена в следующем году!