МЫ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ

18 мая 2023
6042

Финал областного антикоррупционного конкурса среди студентов вузов и ссузов «Экзамен по профессии: МЫ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ»

18 мая 2023 года в Ростове-на-Дону состоялся финал областного антикоррупционного конкурса среди студентов вузов и ссузов «Экзамен по профессии: МЫ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ». Организаторы конкурса: региональный штаб Общероссийского народного фронта «За Россию» в Ростовской области и ростовская региональная молодежная общественная организация «Молодые юристы Ростовской области».

Ежегодный антикоррупционный конкурс среди студентов вузов и учреждений СПО «Экзамен по профессии: МЫ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ» стартовал в ноябре 2022 года, участниками конкурса стали более тысячи человек. В рамках конкурса были отобраны лучшие молодежные проекты и предложения по профилактике и противодействию коррупции.

В итоге в финал конкурса вышли 73 уникальных проекта. Среди победителей - студенты 1 курса ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта»: Няпшаев Евгений и Пивнев Михаил (научный руководитель – Казанцева Ж.А.).

«Экзамен по профессии: МЫ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ» даст старт формированию областного реестра наставников, который возглавит глава региона В.Ю. Голубев. Из числа участников конкурса будет сформирован реестр молодых специалистов, а из проектов финалистов конкурса – вторая часть молодежной антикоррупционной резолюции.

Фотоотчет о мероприятии

Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Ваш email
Оставить комментарий