ПОСВЯЩЕНИЕ В КУРСАНТЫ 2025
Ростовский- на - Дону колледж водного транспорта - один из ведущих транспортных учебных заведений России с 92-летней историей и славными традициями.
17 октября в ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта» состоялось торжественное мероприятие – Посвящение в курсанты обучающихся набора 2025 года.
Это мероприятие символизирует связь поколений, уважение к традициям, веру в добро и справедливость.
В ряды курсантов Ростовского-на-Дону колледжа водного транспорта в 2025 году принято 241 юношей и девушек по специальностям 26.02.03 Судовождение, 26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок, 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте и профессии 26.01.07 Матрос.
Торжественный ритуал прошел по флотским традициям и начался с вноса знамени колледжа и поднятия флага Российской Федерации. Почетные гости и члены Попечительского совета колледжа вручили первокурсникам студенческие билеты и напутствовали их на хорошую учебу.
На мероприятии присутствовали социальные портреты колледжа:
- Писарева Анна Геннадиевна - главный специалист отдела СПО министерства образования .
-Ковалева Анна Игоревна - И.о. заместителя Главы администрации Пролетарского района г. Ростова-на-Дону по социальным вопросам.
-Иерей Андрей Горячков - Благочинный храмов Александровского округа города Ростова-на-Дону, настоятель Прихода храма Архистратига Михаила.
-Огарев Александр Васильевич - председатель Совета Ассоциации «Водный транспорт Дона».
- Гайдаева Марина Гавриловна - исполнительный директор Ассоциации «Водный транспорт Дона».
-Лосев Александр Васильевич - генеральный директор ООО «Голубая волна».
- Грызлов Олег Игоревич - председатель совета директоров АО «Ростовский порт».
- Швацкий Павел Алексеевич - заместитель председателя совета директоров АО «Ростовский порт».
- Черкашин Геннадий Иванович - исполнительный директор АО «Донинтурфлот».
- Василюк Геннадий Николаевич -генеральный директор АО «РИФ».
-Носов Сергей Владимирович - начальник административной службы ФБУ «Азово-Донская бассейновая администрация».
- Рыбалко Александр Иванович - председатель городской общественной организации г. Ростова-на-Дону «Морское собрание».
- Полковников Василий Иванович - начальник лоцманской службы ООО «Пульсар, капитан-наставник службы безопасности мореплавания.
- Тимошенко Алексей Михайлович - капитан второго ранга.
Представители организаций водного транспорта и флотской общественности.
Семь футов вам под килем, будущие моряки!
Противодействие экстремизму
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Министерство просвещения Российской Федерации
Противодействие коррупции
Противодействие экстремизму
Противодействие коррупции
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Министерство просвещения Российской Федерации









