1. Главная
  2. Все новости
  3. Новости колледжа
  4. Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia

Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia

27 апреля 2022
10536

Промежуточная аттестация - демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia

С 27апреля по 28 апреля 2022 г. на базе аккредитованного центра проведения демонстрационного экзамена ГБПОУ РО «Ростовский – на – Дону автотранспортный колледж» состоялось проведение промежуточной аттестации у студентов ГБПОУ РО «Ростовский –на-Дону колледж водного транспорта», обучающихся на 4 курсе специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам транспорта)» в форме демонстрационного экзамена.

Промежуточная аттестация проходит в рамках национального проекта «Образование».

Демонстрационный экзамен проходил по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Экспедирование грузов». Участники демоэкзамена выполняли задания, разработанные союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» на основе профессиональных стандартов и с учетом оценочных материалов.

В первый день Главный эксперт Аникина Альбина Алексеевна озвучила план проведения демоэкзамена с указанием времени и продолжительности работы, пояснила задания на экзамен и максимально возможные баллы за выполнение каждого модуля. Участники и эксперты познакомились с площадкой проведения экзамена, попробовали выполнить тестовые работы на оборудовании.

Экзаменационное задание состояло из одного модуля:

Модуль 1: Подготовка международных транспортных документов.

Оценку выполнения заданий осуществляла экспертная группа .

Все эксперты, принимавшие участие в демоэкзамене, прошли соответствующее обучение, имеют свидетельства на право участия в оценке демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills.

Эксперты показали свой профессионализм, независимость, владение методикой оценивания всех модулей и знание всех регламентирующих документов.

Участники демонстрационного экзамена продемонстрировали высокий уровень практической подготовки. Все справились с заданием в полном объеме. Компетентность включает в себя знания процессов и этапов международной перевозки грузов, а также навыки оформления международных транспортных документов.

Все экзаменуемые неукоснительно выполняли указания экспертов, соблюдали технику безопасности на площадке.

После завершения демонстрационного экзамена баллы за выполнение заданий, набранные студентами, были переведены в пятибалльную систему оценок. Из 24 человек, сдававших демонстрационный экзамен 11 человек получили оценку «отлично», 9 человек – «хорошо», 4 человека –«удовлетворительно».

Директор колледжа Владимир Маевский отметил, что такой вид экзамена позволяет работодателям оценить практические умения выпускников и способность применять теорию на практике.


Фотоотчет о мероприятии

Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Ваш email
Оставить комментарий