1. Главная
  2. Все новости
  3. Новости колледжа
  4. Ростовскому-на-Дону колледжу водного транспорта исполнилось 90 лет

Ростовскому-на-Дону колледжу водного транспорта исполнилось 90 лет

29 мая 2023
4228

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта» отмечает свое 90-летие.

 

В 2023 году Ростовскому-на-Дону колледжу водного транспорта исполнилось 90 лет. Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта – одно из старейших образовательных учреждений по подготовке специалистов для береговых предприятий и судов речного и морского флота Ростовской области и России, история возникновения которого относится к 1933 году.

Министерством транспорта Российской Федерации колледж включен в список признанных организаций, готовящих членов экипажей морских судов.

За время своего существования Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта подготовил более 40 тысяч специалистов. Многие из выпускников трудятся в судоходных компаниях нашей страны и за рубежом, работают капитанами и старшими механиками, руководителями учреждений и организаций.

В настоящее время колледж осуществляет подготовку по трем специальностям: «Судовождение», «Эксплуатация судовых энергетических установок», «Организация перевозок и управление на транспорте» и профессии «Матрос».

2022-2023 учебный год проходит под знаком юбилея учебного заведения. В разработанной программе празднования: организация и проведение региональных олимпиад и конкурсов, конференции по воспитательной работе, праздничные концерты «С юбилеем любимый колледж», «Фестиваль профессий», конкурсы на «Лучшую группу колледжа», «Лучшего студента».

26 мая состоялось торжественное мероприятие в честь 90-летия колледжа. В программе праздника торжественная линейка и концерт.

В ходе торжественного мероприятия состоялась церемония вручения наград лучшим работникам и студентам колледжа.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Начальник отдела общего и профессионального образования министерства общего и профессионального образования Ростовской области Иванова Марина Николаевна, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Вартерес Вартересович Самургашев, заместитель начальник управления транспорта министерства транспорта Ростовской области Дмитрий Сергеевич Беликов, представители администрации г. Ростова-на-Дону, глава Пролетарского района Васильев Михаил Валентинович, председатель Совета Ассоциации «Водный транспорт Дона» Александр Васильевич Огарев, почетные гости.

В мероприятии приняли участие студенты, сотрудники Ростовского-на-Дону колледжа водного транспорта, приглашенные гости.

Фотоотчет о мероприятии

Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Ваш email
Оставить комментарий