1. Главная
  2. Все новости
  3. Новости колледжа
  4. Установка ОС "Альт Образование" и пакет офисных программ Р7- Офис

Установка ОС "Альт Образование" и пакет офисных программ Р7- Офис

15 февраля 2021
11986
В ходе реализации постановления Правительства Ростовской области от 13.12.2018 г. № 803 «Об утверждении Плана мероприятий по переходу органов исполнительной власти Ростовской области на использование отечественного офисного программного обеспечения», отечественное ПО установлено в Центре информационных технологий ГБПОУ РО «Ростовского-на-Дону колледжа водного транспорта», на базе которого реализуется ФГОС СПО по специальности 23.02.01 "Организация перевозок и управление на транспорте (по видам водный транспорт)".

На 30 компьютерах в качестве основной ОС установлена операционная система "Альт Образование" и пакет офисных программ Р7- Офис, которые используются при изучении таких дисциплин, как "Информационное обеспечение перевозочного процесса", "Автоматизированные системы управления на транспорте", "Транспортно-экспедиционная деятельность".

Общее количество студентов, осваивающих новые информационные технологии, 50 человек (группы 3 и 4 курсов). Планируется, что количество рабочих мест и обучающихся студентов, использующих отечественное ПО, будет возрастать.
Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Ваш email
Оставить комментарий