16 апреля 2025 года в рамках шефства над братскими могилами, расположенных на территории Пролетарского кладбища г. Ростова-на-Дону курсанты ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта» провели работы по уборке и благоустройству братских захоронений времен Великой Отечественной войны.
Все мы с гордостью и уважением относимся к 9 маю, идем на мемориал и возлагаем цветы к памятникам. К сожалению, с каждым годом остается все меньше очевидцев и участников тех страшных военных событий. Но память о том подвиге, который они совершили, бессмертна.Память о тех людях, которые вырвали эту Победу ценой собственной жизни будет жить в сердцах еще многих последующих поколений.
Выразить огромную благодарность и почтение нашим дорогим ветеранам в День Победы можно разными способами. Но в этот символический день нашим ветеранам главное знать, что их дети и внуки, правнуки помнят про них, про их подвиг.